Слушатели Школы молодежного актива стали участниками квеста на сплочение коллектива

Школа молодежного актива Московского района г. Чебоксары стартовала на этой неделе. Она приурочена, как и многие мероприятия 2020 года, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.

По итогам работы масштабного форума самые активные и инициативные ребята войдут в состав Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары.

Свой третий образовательный день, 28 октября, слушатели Школы провели в Центре экстремальных видов спорта. Для учеников и студентов из 12 учебных заведений был подготовлен квест на свежем воздухе: веревочный курс и тимбилдинг.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, сплочение команд и раскрытие их творческого потенциала.

Перед большим стартом с ребятами провели оздоровительную зарядку на свежем воздухе. Простые движения в исполнении действующих и будущих активистов Московского района г. Чебоксары помогли настроиться на спортивный лад. Организаторы также подготовили несколько игр на сплочение «Эволюция» и «Молекулы».

Впереди их ждали 12 различных станций: «Уменьшающаяся газета», «Вместе преодолеем всё», «Воздушный круг», «Лягушата», «Баба Яга», «Лабиринт», «Бег с тремя мячами», «Скажи слово», «Кто я?» и другие.

В завершение программы ее участники отметили, что «День сплочения» не только помог каждому участнику обрести новых друзей, но и позволил почувствовать себя членом большой дружной семьи».

Сегодня, 29 октября, в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится защита проектов слушателей Школы молодежного актива. Ученики и студенческая молодежь презентует свои идеи по трем направлениям: «Волонтерство», «Мероприятие: от идеи до воплощения», «СМИ: молодежные медиа-пространства».