Открылась выставка-вернисаж работ мальчиков «Я в будущем – лучший папа»

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева в регионе учрежден новый праздник – День отца. В этом году его празднование выпало на 25 октября, последнее воскресенье октября.

Так, в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии под руководством специалистов по работе с семьей открылась выставка-вернисаж работ мальчиков на тему «Я в будущем – лучший папа».

С детьми была проговорена тема о роли отца в семье, какими качествами он должен обладать и как они представляют себя в будущем лучшим папой. Всю неделю дети на занятиях рисовали  и представляли в работах сюжет. Кто-то будет ходить с детьми на рыбалку, играть в футбол, кормить голубей, гулять в парке и просто вместе весело проводить время.

Ребята с удовольствием рассматривали готовые работы друг друга. Старания детей были оценены призами. Все работы получились яркими и красочными, теперь детские рисунки украшают фойе заведения.

26 октября 2020