В Чебоксарах стартовал социально-культурный проект «В эфире – наследники Победы»

В Чебоксарах стартовал социально-культурный проект «В эфире – наследники Победы»

2020 год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит под эгидой Года памяти и славы. Он связан, прежде всего, с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Так, на днях Централизованная клубная система города Чебоксары объявила о старте социально-культурного проекта «В эфире – наследники Победы», который приурочен к Году памяти и славы.

 Организация и проведение социально-культурного проекта «В эфире – наследники Победы!» осуществляется при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

С октября по декабрь в рамках проекта будут организованны мероприятия в онлайн и офлайн форматах с элементами квест-игры.

Для реализации проекта приглашаются команды учащихся из средних образовательных школ республики. Конкурсная программа проекта вовлечет подрастающее поколение в активную познавательно-творческую деятельность и мотивирует готовность к изучению и сохранению исторической памяти.  

В рамках проекта на странице социальной сети «Вконтакте» будет организована онлайн-площадка для детей и подростков на изучение исторических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Увлекательная онлайн-программа и конкурс капитанов в офлайн-формате с использованием разнообразных заданий на патриотическую тему дадут возможность участникам окунуться в атмосферу тех исторических событий и попытаться передать свое ощущение, «примеряя» на себе роли специалистов средств массовой информации, используя информационные технологии.  

Проект долгосрочный с созданием видеожурнала «В эфире – наследники Победы!» на основе интересных работ участвующих в проекте команд, применяя современное оборудование.

Прием заявок открыт и осуществляется по электронной почте: Artcks@bk.ru Справки по телефону: 23-04-66.



Прикрепленные файлы

Положение о реализации социально-культурного проекта В эфире - наследники Победы!
Скачать
(pdf,   124,19 Kb)
Приложение 1 Анкета-заявка
Скачать
(docx,   13,78 Kb)
20 октября 2020
15:11
Поделиться