Совещание с управляющими компаниями: дезинфекция жилого фонда, подготовка к зиме, планы по благоустройству территорий

Сегодня, 20 октября, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел совещание с руководителями управляющих компаний. На встречу были приглашены управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома Московского района г. Чебоксары.

Прежде всего, Юрий Николаевич напомнил о профилактической работе по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. На прошлой неделе администрацией района была закуплена очередная партия дезинфицирующего средства. Предмет бытовой химии передан управляющим организациям для санитарной обработки жилого фонда. Также специалистам жилищно-коммунальной сферы рекомендовано проводить дезинфекцию согласно установленному графику и с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Кроме того, в столице Чувашии усилена работа мобильные групп, теперь их 11. Мобильные группы призывают горожан носить средства защиты органов дыхания и соблюдать дистанцию, как в транспорте, так и в общественных местах.

Осенний санитарно-экологический месячник в Чебоксарах решено продлить до 30 октября и необходимо завершить запланированные мероприятия по наведению чистоты и порядка перед зимним периодом.

На прошлой неделе в Московском районе г. Чебоксары состоялся смотр коммунальной техники на предмет готовности к зимнему сезону. Управляющим компаниям рекомендовано позаботиться о противогололедных мероприятиях, провести инструктаж с рабочими по комплексной уборке зданий и сооружений, проверить наличие инвентаря.

Затем со специалистами жилищно-коммунальной сферы был обсужден актуальный вопрос осени – завершение работ по благоустройству дворовых территорий и планы работ на следующий год. В Московском районе г. Чебоксары в этом сезоне ведутся работы на 15 дворовых территорий в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Работы завершаются, несколько объектов уже приняты в эксплуатацию. В ходе процесса поступали различные замечания и от специалистов, и через систему «Инцидент менеджмент». Все замечания приняты и доведены до подрядной организации.

В завершение встречи Юрий Константинов проинформировал присутствующих, что на портале «Открытый город» проходит рейтинговое голосование по выбору территорий к благоустройству в 2022-2023 годах. Интернет-пользователю предстоит выбрать 3 объекта, итоги голосования будут подведены в середине ноября.