Объявлен городской онлайн-конкурс иллюстраций «Юмах ҫӳпҫи ӳкерчӗкӗсем»

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области дистанционно стартовал открытый городской конкурс иллюстраций «Юмах ҫӳпҫи ӳкерчӗкӗсем». Организатором является Централизованная клубная система города Чебоксары.

Его цели – воспитание чувства любви к родному краю, сохранение родного языка, традиций чувашского народа, формирование интереса к чувашскому фольклору, мифам, сказкам и легендам.

В творческом испытании могут принять участие все желающие от 6 лет и старше. Организаторы выделяют три основные возрастные группы: 6-14 лет, 15-25 лет, 25 лет и старше.

Главное – желание творить, изображая на холсте наглядные иллюстрации к чувашским сказкам, мифам и легендам.

Также участники конкурса могут подготовить рисунки к проекту «Юмах ҫӳпҫи». В свое время участники данного конкурса активно присылали мифы, легенды того или иного уголка нашей республики.

Работа принимается в виде сканированной копии, формат которой А4. Сами работы могут выполнены на любом материале (ватман, картон, холст) и в любой технике изобразительного искусства (масло, акварель, тушь).

Конкурсные работы принимаются до 28 октября включительно на электронную почту: dk-u@mail.ru, телефон: 52-78-10.

Победители городского конкурса будут награждены дипломами соответствующих степеней.

Положение конкурса
(doc,   56,5 Kb)