Ученики Московского района г. Чебоксары – победители городского фестиваля «#ВместеЯрче»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» проведен одноименный городской фестиваль. Его организаторами стали управление образования администрации города Чебоксары и АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

Конкурсные работы принимались по нескольким номинациям:

- конкурс рисунков и конкурс плакатов «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» для обучающихся 1-4 классов;

- конкурс сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Человек, общество и освоение новых видов энергии» для обучающихся 5-11 классов.

Победителями конкурса признаны ученица средней школы № 18 г. Чебоксары Ксения Акимова (работа «Спасибо за мое светлое детство») и ученица средней школы № 61 г. Чебоксары Валерия Никонова (работа «Энергия времени»).

Призовые места заняли также ученики средней школы № 61 г. Чебоксары Константин Николаев и Иван Федотов.

Лауреатами стали Кирилл Агишев и Максим Конов (средняя школа № 61 г. Чебоксары), Ника Касихина (Заволжская СОШ им М. П. Костиной).

Определены и победители в конкурсе плакатов, среди них и ученица средней школы № 64 Эмилия Зубова (работа «Будущее зависит от нас»). Отмечены старания Льва Курушина (призер), Карины Константиновой (лауреат) и Екатерины Ондар (лауреат).

Призером конкурса сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Человек, общество и освоение новых видов энергии», признана Эмилия Кондратьева. Ученица на суд жюри представила свое видение темы «Как современные виды энергии меняют жизнь человека».

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов, как в творчестве, так и в учебе!

23 сентября 2020