Год памяти и славы: стартовал Всероссийский молодежный исторический форум «Моя страна. Моя история. Моя Победа»

Год памяти и славы: стартовал Всероссийский молодежный исторический форум «Моя страна. Моя история. Моя Победа»

2020 год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит под знаком Года памяти и славы. Он связан с 75-летием Великой Победы и направлен на сохранение исторического прошлого нашей страны.

Так, 14 сентября стартовал Всероссийский молодежный исторический форум «Моя страна. Моя история. Моя Победа».

Форум проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В числе партнеров форума – президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российское историческое общество, Российская академия образования, Российский государственный гуманитарный университет, Федеральное агентство по делам молодежи, Музей Победы.

В ходе мероприятия пройдет очный этап номинации, приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и номинации для иностранных граждан «Города-побратимы наших стран» XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Свои проекты представят участники из 53 регионов нашей страны. Члены экспертного совета оценят работы о сохранении исторической памяти, формировании гражданской идентичности и духовно-нравственном воспитании молодого поколения.

Отличившимся молодым ценителям истории вручат грамоты Российского исторического общества, денежные премии от Российской академии образования и ценные призы от Российского военно-исторического общества.

Помимо презентации проектов в рамках конкурсной программы, участники форума встретятся с учеными, представителями органов государственной власти и общественных объединений.



16 сентября 2020
13:25
Поделиться