В канун профессионального праздника на строительной площадке чествовали работников отрасли

В это воскресенье вся страна отметит День строителя. В городе Чебоксары ведется активная работа по возведению новых социальных объектов, жилых микрорайонов, вводятся в эксплуатацию тысячи квадратных метров жилья, благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства.

Сегодня, 7 августа, в канун профессионального праздника на открытой площадке по ул. Ф. Лукина чебоксарской строительной компании состоялось чествование лучших работников.

Поздравить представителей отрасли пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов, председатель Совета ОР «Союз строителей Чувашии» Энвер Аблякимов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, представитель Ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» в Республике Татарстан, Чувашской Республике, Республике Марий Эл Руслан Загитов и советник Дмитрий Мищенко.

Мероприятие началось с приятной минуты – компании по итогам Всероссийского конкурса на лучшее строительное предприятие преподнесли диплом «Золотой фонд строительной отрасли» III степени.

«День строителя – особый праздник. В эти дни особенно приятно видеть результаты ваших трудов, нашего города, нашей республики. Поздравляю ваш коллектив с заслуженной наградой и желаю успехов, новых квадратных метров и новых жильцов, крепости строительного духа и здоровья», - сказал в приветственной речи Энвер Аблякимов.

«От имени руководства города Чебоксары примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя. Строитель – это благородная профессия, ориентированная на созидание. Благодаря вам появляются жилые кварталы, социальные объекты. Спасибо большое и низкий вам поклон, новых побед, чтобы в ваших домах царил мир и был теплый очаг», - сказал, в свою очередь, Андрей Петров.

Затем состоялась торжественная церемония вручения памятного знака Союза строителей Чувашии, Почетных грамот Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, администрации города Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары и других.

Творческие номера подготовили артисты чувашской эстрады Георгий Сорокин, Катя Петрова, Алина Федорова. Они исполнили полюбившиеся композиции на русском и чувашском языках.

С наступающим Днем строителя!

07 августа 2020