Мобильные группы призывают чебоксарцев соблюдать санитарно-гигиенические нормы

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о том, что регион перешел на второй этап снятия ограничений. Теперь разрешается торговля в магазинах площадью до 800 кв. м, тренировки членов спортивных сборных команд, работа автошкол, медицинских организаций, оказывающих санаторно-курортное лечение. Самое главное условие – соблюдение санитарно-гигиенических норм, дистанции и масочного режима.

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары провела обследование предприятий сферы потребительского рынка. В составе комиссии – сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и УМВД России по г. Чебоксары.

В центре внимания – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Обследовано 17 объектов. В результате в 1 выявлено нарушение требований, составлен 1 акт фиксации нарушений ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

06 августа 2020