В Чебоксарах приступили к строительству двух садиков (1k.com.ua)

В Чебоксарах началось строительство двух садиков в рамках проекта «Демография». Как сообщили в городском управлении образования, один из них появится в микрорайоне «Радужный». Здесь построят трехэтажный детский сад на 250 мест с бассейном, физкультурным и музыкальным залами, помещениями для занятий кружковой работой и двумя пассажирскими лифтами. Подрядчик «Медведевская ПМК» должен сдать объект к концу июня 2021 года.

Садик в микрорайоне «Солнечный-4» планируют сдать уже в декабре этого года. Он будет рассчитан на 110 мест. Сейчас на объекте завершают земляные работы и устройство песчаных полов цокольного этажа. В конце месяца рабочие приступят к возведению стен.

Всего в рамках национального проекта в Чебоксарах планируется строительство 6 садиков. По словам сити-менеджера Алексея Ладыкова, еще четыре садика появятся в 2021 году в микрорайонах «Благовещенский», «Университет», «Альгешево» и 14 микрорайоне, обеспечив местами еще 760 юных жителей города.