В Чебоксарах началось строительство двух новых детских садов (безформата)

Всего в рамках национального проекта «Демография» в текущем году планируется начать возведение 6 дошкольных образовательных учреждений.

С ходом работ на объектах строительства ознакомились глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и  депутат Госсовета Чувашии, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Инна Исаева.

В микрорайоне «Радужный» строится трехэтажный детский сад на 250 мест. В здании предусмотрен бассейн, физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий кружковой работой и два пассажирских лифта. В настоящее время работы на объекте ведутся с двух недельным отставанием от графика. Подрядная организация - производственный кооператив «Медведевская ПМК» завершает земляные работы. Алексей Ладыков поручил нарастить темпы строительства и на следующей неделе приступить к забивке свай.

В микрорайоне «Солнечный-4«  ведётся строительство двухэтажного детского сада на 110 мест. Работы начаты два месяца назад. На объекте задействовано 6 единиц техники и 22 рабочих. Строители завершают земляные работы и устройстов песчаных полов цокольного этажа. В конце месяца рабочие приступят к возведению стен. Алексей Ладыковотметил, что взятый темп позволяет сдать объект уже в декабре текущего года. «Будем оказывать всестороннее содействие в решении текущих вопросов», - сказал он и поручил ответственным лицам подготовить ежедневный график работ.

Инна Исаева отметила, что на территории города на должном уровне реализовываются масштабные федеральные программы. «В рамках проекта «Детские сады –детям» за последние 5 лет уже построено 20 детских садов с охватом 4369 детей – это очень хороший показатель», – подчеркнула она.

Глава администрации обозначил, что еще четыре объекта – детские сады в микрорайонах Благовещенский, Университет, Альгешево и 14 микрорайоне – начнут строить в этому году, завершение намечено в 2021 году. Это позволит обеспечить местами   еще 760 юных жителей города.



30 июля 2020
15:07
Поделиться