Голосование о продлении схемы движения маршрута №22 стартовало в Чебоксарах ("Городской портал НН")

Чебоксары. 17 июля. НТА-Приволжье — Голосование о продлении схемы движения маршрута №22 стартовало в Чебоксарах.
Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в связи с обращениями граждан, проживающих в домах по бульвару Миттова, поступило предложение о необходимости организовать транспортную доступность данной улицы.
В результате было проведено совещание с инициативной группой юго-западного района, депутатами и перевозчиками, где принято решение вынести на голосование вопрос о продлении схемы движения автобусного маршрута № 22 до бульвара Миттова. При этом будет исключено движение по ул. Гражданская от дома 131 до дома 101Б.
Согласно информации, с 17 июля голосование по данному вопросу открыто для пользователей портала Открытого города.

Ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков сообщал, что четыре троллейбуса с маршрута №100 Чебоксары-Новочебоксарск будут переведены на маршрут №10.

"Пассажирские перевозки в Чебоксары-Новочебоксарск осуществляются десятью автобусными маршрутами, в основном, автобусами малого класса - не меньше 250 автобусов ежедневно. Организатор перевозок – Минтранс Чувашии. Четыре троллейбуса маршрута №100 дублируют межмуниципальным маршрут №101С, по которому ежедневно ходит более 35 автобусов", - заявил сити-менеджер.



30 июля 2020
13:41
Поделиться