Чебоксарцы смогут оплачивать парковку только с помощью гаджетов ("Новости НН")

Чебоксары. 17 июля. НТА-Приволжье — Чебоксарцы смогут оплачивать парковку только с помощью гаджетов.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, наиболее популярный вид перечисления средств за стоянку – с помощью мобильного телефона.

А вот стационарные терминалы оказались не столь невостребованными, как ожидалось.

Учитывая низкую эффективность паркоматов, принято решение их демонтировать, теперь оплатить парковку можно будет только с помощью гаджетов.

Согласно информации, чебоксарцы и гости чувашской столицы перечисляют средства через приложение Ruparking, через сайт chebparking.ru или по СМС-сообщению на короткий номер 7878. Отмечается, что онлайн-сервисы позволяют также просматривать карту размещения платных и бесплатных парковок, наличие инвалидных мест, всю историю оплат и пользования платными парковками.

Напомним, создание муниципальных платных парковок началось в Чебоксарах в 2017 году. Для возможности оплаты были установлены паркоматы, появилась парковка закрытого типа с въездом и выездом через шлагбаум на территории железнодорожного вокзала. Бесплатное время составляет от 15 мин. до 120 мин. в зависимости от зоны, тариф за первые два часа – 10 рублей/час, последующие – 30 рублей/час.

Ранее, на общегородском совещании глава администрации Алексей Ладыков обозначил, что автолюбители стали чаще нарушать введенные правила, ставить машины под запрещающие знаки. Это создает серьезные помехи дорожному движению.

"Недавно завершили реконструкцию Красной площади, открыли ее для прогулок. Здесь организована большая пешеходная зона. Многие отдыхающие стремятся подъехать вплотную на личном авто, оставляют машины вдоль дороги, игнорируя требования знаков. Но место для парковки есть в 100 метрах! И таких примеров много", - сказал Алексей Ладыков, поручив провести разъяснительную работу.



30 июля 2020
15:11
Поделиться