Итоги рейтингового голосования, усиление мер пожарной безопасности стали основными темами еженедельного совещания

Сегодня, 13 июля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

В начале встречи были обозначены основные вопросы предстоящей недели: текущий капитальный ремонт многоквартирных домов, работа площадок для реализации сельскохозяйственной продукции, пожарная безопасность.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов ознакомил с итогами рейтингового голосования по объектам благоустройства дворовых и общественных территорий. На территории района работала 75 избирательных участков, гражданам предстояло выбрать самим объекты. В итоге определено 8 территорий, их ждут преобразования в текущем году. Среди них, к примеру, такие виды работ: ремонт лестницы у стадиона средней школы № 31 со стороны улицы Пирогова, ремонт проезда к средней школе № 39 за магазином «Туслах» по улице Эльгера, 20, ремонт тротуара и лестницы от дома № 24/1 по улице Энтузиастов до дома № 18 по улице Эльменя, ремонт дороги во дворе дома № 17 по бульвару Миттова.

Андрей Петров также поручил начальнику штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александру Зубцову усилить работу по профилактике пожаров, как в жилом секторе, так и в организациях. На прошедшей неделе были зафиксированы случаи пожаров в Заволжье, в жилом доме и на предприятии.

13 июля 2020