Чебоксарские дошкольники знакомятся с достопримечательностями своего родного края

Чебоксарские дошкольники знакомятся с достопримечательностями своего родного края

В Чувашии по указу руководителя региона Олега Николаева сняты некоторые ограничения. К примеру, работают летние кафе, веранды, террасы, можно гулять на улице, но не стоит забывать о санитарно-гигиенических нормах и дистанции в 1,5 метра.

В этот период воспитанники детского сада № 204 «Лапландия» г. Чебоксары вместе с родителями гуляют по любимым местам отдыха горожан. Свои семейные прогулки чебоксарцы приурочили к 100-летию образования Чувашской автономной области.

Ребята посещают Чебоксарский залив, Московскую набережную, Красную площадь, парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»), Лакреевский лес. Дети от родителей узнают об истории создания памятников, истории города, любуются красотой нашей столицы.

Педагоги отмечают, что каждый человек имеет свою малую Родину, место, где он родился и вырос. Чем больше ребенок с детства будет знать о своем родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина. Чебоксары имеют вековую историю и богатые культурные традиции. В детском саду с раннего возраста воспитанники знакомятся с памятными местами и культурными достопримечательностями своего города.



13 июля 2020
08:14
2020,
2020
Поделиться