В День семьи, любви и верности пройдут мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей

Сегодня, 8 июля, по всей стране отмечают День семьи, любви и верности. Общероссийский праздник направлен на сохранение семейных ценностей и популяризацию роли семьи в современном обществе.

В Московском районе г. Чебоксары к Всероссийскому дню семьи, любви и верности подготовлены интересные мероприятия, по понятным причинам большинство из них проходят в дистанционном формате.

Дворец культуры «Салют» проводит онлайн-конкурс фотографий «Папа, мама, я – чебоксарская семья». Как отмечают организаторы конкурса, поступило множество заявок на участие. Чебоксарцы с удовольствием фотографировались вместе с семьей на фоне достопримечательностей столицы.

Все конкурсанты творческого состязания «Папа, мама, я – чебоксарская семья» получат по итогам сертификаты, которые организаторы планируют направить по электронным адресам участников.

Отдел детской и художественной литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского предлагает вашему вниманию видеоролик «Все начинается с семьи». В нем представлена подборка художественных книг о семьях и семейных ценностях, об их трудностях и радостях, о сложных жизненных ситуациях и приятных моментах.

Первичная профсоюзная организация «Завод имени Чапаева» и Совет молодежи градообразующего предприятия инициировали конкурс «Завод объединяет сердца», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Конкурс проводится для пар – сотрудников объединения, которые познакомились (или заключили брак) во время работы на предприятии. Заводчане в форме эссе рассуждают на тему «История наших отношений» и прикладывают к материалу фотографию своей пары.

В роли жюри выступят представители первичной профсоюзной организации «Завод имени Чапаева» и Совета молодежи. Они выберут победителей и призеров либо учредят специальные номинации. Самые творческие участники будут награждены дипломами и подарками.

В дошкольных образовательных учреждениях подготовлены онлайн-выставки фоторабот воспитанников. Тематические мероприятия пройдут и в дежурных группах нашего города.

Принять участие во Всероссийском дне семьи, любви и верности можно в популярных социальных сетях. Для этого достаточно загрузить фотографию семьи, немного рассказать о ней и отметить пост хештегами #ВместеСчастливы и #ПĕрлеТелейлĕ

На фото - участники конкурса «Папа, мама, я – чебоксарская семья»