В Чебоксарах постепенно открывается сезон фонтанов

В Чебоксарах постепенно открывается сезон фонтанов

Об этом на своей странице в сети инстаграм рассказал глава администрации города Алексей Ладыков.

Напомним, Covid-19 внес свои коррективы в работу чебоксарских фонтанов. Общественные пространства долгое время были закрыты, и с целью исключения рисков заражения при скоплении людей включать их было нельзя. Постепенно парковые и общественные территории открываются, на них уже можно гулять и значит, любоваться водными объектами.

Первым возобновил свою работу Центральный фонтанный комплекс на Чебоксарском заливе, перед Дорогой к Храму. Решением городского штаба в выходные включат также фонтаны на Арбате, у Дома правительства, на Аллее ветеранов в Парке Победы, детском парке на ул. Николаева. Все они будут работать на протяжении лета, начиная с пятницы с 16.00 до 22.00, а по выходным - с 10.00 до 22.00.

27 июня, в День молодежи, в ежедневном режиме с 10.00 до 22.00 заработает фонтан у ДК Тракторостроителей. По пятницам его будут отключать для чистки и техобслуживания.

Струи фонтанов у ТЦ «Шупашкар» забьют во вторник, 30 июня, и все лето будут работать ежедневно, с 10.00 до 22.00. По четвергам фонтан будет отключен для технических работ.

С 1 июля откроется сезон для сухого светомузыкального фонтана в Кадетском сквере. Он также будет работать ежедневно, а по средам - отключаться для техобслуживания.

Фонтаны у магазина «Чебоксарец», в сквере им. В.И.Чапаева, у Детского медицинского центра будут радовать чебоксарцев и гостей столицы по пятницами, с 16.00 до 20.00, и в выходные и праздничные дни с 12.00 до 20.00 часов. 

«График работы фонтанов может быть скорректирован по погодным условиям, а также в соответствии с требованиями эксплуатации, - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. – А самый фееричный фонтан столицы Чувашской Республики - на Красной площади будет работать ежедневно, с 10.00 до 22.00. Его работа будет начата после того, как решатся все технические вопросы с исполнителем работ». 

Напоминаем, что фонтаны — украшение нашего города, и являются сложными инженерными сооружениями с различным оборудованием, подключенным к источникам питания. Купаться в них нельзя.

Желаем чебоксарцам и гостям города хорошего отдыха!



27 июня 2020
08:43
Поделиться