Социально-спортивный проект «ЗАВОЛЖSKI-ПАРК» станет новым местом отдыха левобережья

Два земельных участка общей площадью 6,1863 га по ул. Хвойная в поселке Сосновка переданы в бессрочное пользование МБУ «Спортивная школа № 10» г. Чебоксары. Данное решение закреплено официальным документом – постановлением администрации города Чебоксары № 493 от 06.03.2020 года.

Спортивная школа № 10 при поддержке Заволжского территориального управления и управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары разработала социально-спортивный проект «ЗАВОЛЖSKI ПАРК», который планируется реализовать в текущем году.

Цель проекта – сохранение существующего уникального природного ландшафта Заволжья от застройки, дальнейшее развитие рекреационной и спортивной составляющей территории.

По задумке проекта предполагается создать нескольких кластеров без ущерба для природных ресурсов. Среди них: спортивно-туристический, рекреационно-оздоровительный, познавательно-этнический кластеры.

Это позволит привлечь максимально возможное число любителей здорового образа жизни в левобережную часть города Чебоксары, упорядочит потоки туристов, за счет расширения спектра услуг и развития инфраструктуры для спорта, туризма, семейного отдыха, индивидуальных и массовых занятий всех возрастных категорий граждан на свежем воздухе, обеспечит всесезонную работу парка.

Спортивная школа № 10 также ждет ваших предложений в стратегию развития парка. Если у вас возникла интересная идея, присылайте по электронному адресу: sportschool10@mail.ru или позвоните по телефону: 40-52-60.

18 июня 2020