В Чебоксарах проведен рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе

В Чебоксарах проведен рейд по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе

Вопросы пожарной безопасности – в центре внимания городских властей. Зачастую причинами пожара становятся детская шалость, неисправность печей и дымоходов, электроприборов, курение и т.д.

С начала года на территории Московского района г. Чебоксары зарегистрировано 52 случая пожаров, прямой материальный ущерб от пожаров оценивается в 3 407 000 рублей.

Еженедельно специалисты с соблюдением санитарно-гигиенических норм проводят информационно-разъяснительную работу с населением. Основная цель мероприятий – предупреждение пожаров и снижение их количества.

Так, 4 июня начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров побывали в частном секторе.

Проверкой были охвачены улицы Молодогвардейская, Сверчкова, Набережная реки Сугутка. Специалисты обошли 38 индивидуальных жилых домов, побеседовали с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности и раздали памятки администрации города Чебоксары «Берегите жильё от пожаров».

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, чебоксарцам также напомнили о соблюдении санитарно-гигиенических норм и рекомендаций врачей по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.



05 июня 2020
09:02
Поделиться