В столице Чувашии идет первая волна покоса травы

С установлением теплого времени года работники жилищно-коммунальной сферы Московского района г. Чебоксары приступили к покосу травы. За несколько недель была скошена внушительная территория северо-западного микрорайона, улицы Гражданская, Академика Королева, по бульвару Миттова и в деревне Чандрово.

Всего покос травы пройдет в четыре этапа, первый этап планируется завершить до 15 июня, в преддверии юбилейной даты – 100-летия образования Чувашской автономной области.

Напоминаем, что специалисты АО «Зеленстрой» стригут газон в скверах, парках, вдоль магистральных улиц. На дворовых территориях работают управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. На незакрепленных территориях покос травы осуществляет подрядная организация, выигравшая конкурс.

Работа в данном направлении продолжается. Вопросы благоустройства столицы Чувашии находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

05 июня 2020