6-7 июня все чебоксарские кладбища будут закрыты для массового посещения

Уважаемые жители города Чебоксары, в очередной раз напоминаем, что 6 и 7 июня все кладбища столицы Чувашии будут закрыты для массового посещения. Данный вопрос находится под личным контролем председателя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Профилактическая мера принята в целях сохранения здоровья граждан и, прежде всего, нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Также, согласно действующему республиканскому указу, запрещено посещение гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвенных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний.

Разрешены мероприятия по погребению, но с участием лишь близких родственников в процессиях.

Безусловно, Троицкая родительская суббота и День Святой Троицы – большие православные праздники. Воздержитесь от посещения храмов и кладбищ, почтите память усопших в кругу близких. Только вместе, соблюдая санитарно-гигиенические требования, мы сможем победить сложившиеся обстоятельства.

05 июня 2020