100-летие образования Чувашской автономной области: сотрудники детских садов приступили к ландшафтному оформлению

100-летие образования Чувашской автономной области: сотрудники детских садов приступили к ландшафтному оформлению

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области коллектив МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары совершенно по-новому подошел к оформлению территории детского сада.

Уже с ранней весны с целью организации экологического пространства, разбивки цветников на территорию детского сада была завезена почво-торфяная смесь.

В апреле-мае была посажена рассада цветочных культур из петуний, георгинов, виолы. Для создания неповторимого и эстетически оформления ландшафтного дизайна в этом году были приобретены и высажены туи западные, самшиты вечнозеленые, розы чайно-гибридные разные цветов, молодило многолетнее и гортензии.

Художественная композиция цветников составлена в тематике праздничной даты. Клумба «Я люблю 100» высажена сальвией красного цвета, желтыми бархатцами, оформлена мраморной крошкой белого цвета, красуется лаванда, котовник и выполнена имитация озера, где плавают лебеди.

Центральный вход в учреждение оформлен вазонами с цветущими растениями. Привлекает внимание на цветниках декоративные элементы, а именно объемные буквы «Чебоксары» и садовые фигуры.