Тротуары и газоны – не место для парковки автомобилей

Ежегодно на чебоксарских дорогах растет число автомобильного транспорта. Конечно, каждый автомобилист хочет, чтобы у его «железного коня» было свое парковочное место. Однако нерадивые водители паркуют свои машины на газонах, тротуарах, детских площадках.

Напомним, что в прошлом году были внесены изменения в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Теперь нарушители привлекаются к административной ответственности за размещение транспортных средств на озелененных территориях, детских и спортивных площадках, площадках для выгула собак в границах населенных пунктов муниципальных образований.

Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции:

- для физических лиц – от 1 до 2 тысяч рублей;

- для должностных лиц – от 2 до 5 тысяч рублей;

- для юридических лиц – от 5 до 20 тысяч рублей.

Уважаемые горожане, помните, что тротуары, газоны, детские площадки не предназначены для парковки автомобильных средств.

22 мая 2020