В детских садах работают билингвальные онлайн-группы с изучением английского языка

В детских садах работают билингвальные онлайн-группы с изучением английского языка

Занятия иностранным языком в дошкольном возрасте всесторонне развивают ребенка. У детей не только улучшается память, сообразительность, развивается наблюдательность, но также расширяется кругозор и приобретаются знания о других культурах. Такие занятия хорошо готовят к первому году в общеобразовательной школе.  

По инициативе администрации и родителей детского сада № 204 «Лапландия» г. Чебоксары с сентября 2019 года на базе группы «Волшебники» начала работать билингвальная группа с обязательным изучением английского языка.

Важным элементом занятия является игра, так как в ее процессе у ребенка формируется устойчивый интерес к занятиям и к языку в целом. Дети с удовольствием играют в предложенные педагогом игры и узнают много новых иностранных слов и выражений, учатся применять их на практике.

Во время посещения детского сада у детей очень много возможностей по изучению языка, но чаще всего все меняется в домашних условиях. Дети расслабляются и с трудом усваивают информацию от родителей, поскольку редко какой ребенок способен сохранить необходимую концентрацию дома.

В связи со сложившейся ситуацией, воспитатели группы совместно с родителями приняли решение проводить мини-уроки в онлайн-формате с привычным для ребенка педагогом.

Дети с воодушевлением выполняют задания преподавателя, поют уже знакомые песни, учат новую лексику, вовлекая в процесс изучения иностранного языка своих родителей. Формат дистанционного онлайн-обучения сегодня – современный и востребованный инструмент. Каждый ребенок проходит занятие с ощущением полной вовлеченности в процесс обучения, при этом не отвлекается на других детей и ощущает себя в качестве полноправного участника диалога с воспитателем.



12 мая 2020
17:00
Поделиться