Время помогать: в период пандемии коронавируса чебоксарская общественность оказывает содействие гражданам

В период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 жители республики, предприятия, организации, учреждения сплотились и помогают друг другу: работает волонтерский центр, отдельным категориям граждан доставляют витаминные наборы, активисты шьют медицинские маски и всё то, что сейчас необходимо.

В этот период в городе Чебоксары тысячи люди продолжают выполнять свой профессиональный долг – медицинские работники, сотрудники градообразующих предприятий, продавцы, представители органов власти, органов безопасности и т.д.

В чебоксарском детском саду №122 работают дежурные группы для дошколят микрорайона, родители которых вынуждены оставлять детей под присмотром воспитателей. Каждый день порядка 25 работников этого дошкольного учреждения организуют будни юных чебоксарцев.

В качестве помощи депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, региональный координатор проекта «Историческая память» Андрей Александров передал коллективу учреждения антисептические средства, перчатки, маски. Он отметил, что в период пандемии самое важное – сохранение здоровья людей, и, безусловно, в этих условиях под особым вниманием незащищенные категории – дети, пожилые люди.

Парламентарий пожелал педагогам крепкого здоровья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения, а также поздравил с приближающимися праздниками – 1 мая и Днем Победы.

Наборы с антисептиками, масками и перчатками от депутата Андрея Александрова получили и другие образовательные учреждения округа.

Ранее депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель республиканского Совета отцов Алексей Мурыгин передал финансовую помощь участникам волонтерского центра по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса.

«В это непростое время мы не имеем право оставаться в стороне», - отметил парламентарий.

Представители Совета отцов Чувашии участвуют в оказании и психологической помощи. На сайте консультациимедикам.рф оказывается бесплатная психологическая поддержка для врачей и медицинского персонала.

Также специалисты БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии совместно с инициативной группой ребят из Красночетайского района республики при поддержке компании «Эстет» организовали доставку продуктовых наборов.

Комплекты получили 50 семей, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете в учреждении.

Эти примеры человечности и гуманности послужат добрым мотивом для других жителей нашей республики. Спасибо всем неравнодушным, кто помогает нуждающимся в это непростое для всех время.

01 мая 2020