#ЧебоксарыПоДомам: названы победители и призеры семейного онлайн-фотоконкурса «Поехали»

В начале апреля Централизованная клубная система г. Чебоксары объявила творческий семейный фотоконкурс «Поехали», приуроченный ко Дню космонавтики. Конкурс проходил в режиме онлайн, участники загружали свои фотоработы в социальную сеть, там же проведено и голосование.

Цель конкурса – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения на примере исторических личностей, усилить интерес населения к знаниям о космосе и его героях.

Поскольку многие ребята находятся на дистанционном обучении и соблюдают режим самоизоляции, пришлось мастерить космические костюмы из подручных средств. В ход пошли оригинальные идеи, были отражены темы полета человека в космос, сооружены символические космические ракеты, задействованы государственные символы.

За все представленные фотографии с сюжетными композициями в течение недели голосовали Интернет-пользователи.

По признанию жюри, было сложно выбрать победителей и призеров семейного конкурса. Большинство работ собрали десятки значков «Мне нравится» («лайков»).

Первое место занял Егор Элеменкин, воспитанник детского сада «Солнышко» Красночетайского района Чувашской Республики. Второе место присудили Кириллу Кириллову из города Цивильск. Третьего места удостоена Анна (указано лишь имя) из детского сада № 122 «Солнечный лучик» г. Чебоксары.

Дипломы будут выложены в течение 10 дней в группу в социальной сети «Вконтакте», или же можно забрать оригиналы в «ДК Южный» (ул. Сапожникова, 15), только необходимо предварительно позвонить по телефону: 8-919-679-39-93.

Поздравляем победителей творческого семейного фотоконкурса «Поехали», желаем вам дальнейших творческих успехов.