#ЧебоксарыПоДомам: воспитанники столичных детских садов в период самоизоляции участвуют в творческом процессе

В городе Чебоксары реализуется проект «Онлайн детский сад». В период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 дошкольные образовательные учреждения не прекращают учебный процесс, воспитатели еженедельно находятся на связи через популярные мессенджеры и социальные сети.

К слову, на этой неделе стартовал «Фестиваль народной культуры», приуроченный ко Дню чувашского языка (25 апреля) и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Сегодня, 20 апреля, дети изучают чувашскую историю, знакомятся с культурой чувашского народа. Каждый день ребята будут получать новые знания о народных промыслах, ремеслах, национальной литературе и многом другом, чем уникален наш родной край.

На прошлой неделе дошкольники мастерили творческие работы, посвященные православному празднику – Пасхе. Испокон веков Пасха считается большим семейным праздником. Педагоги, в свою очередь, рассказали о пасхальных традициях.

Воспитатели предложили детям и их родителям проявить творчество в таком интересном и любимом многими занятии, как роспись пасхальных яиц, создании декора, открыток и поделок.

К примеру, воспитанники детского сада № 204 «Лапландия» изобразили в своих творческих работах пасхальные угощения, а также пасхальные символы в различных техниках.