В Чебоксарах проходит дистанционный фестиваль «Космический квест»

Ежегодно в преддверии Дня космонавтики в детских садах города Чебоксары проходят тематические выставки, квесты, игры, конкурсы и т.д. В рамках празднования этой знаменательной даты в дошкольных образовательных учреждениях столицы стартовал дистанционный фестиваль «Космический квест».

В этом году он проходит два дня:

9 апреля «Познавательный день» - дети совместно с родителями читали книги, смотрели фильмы о космосе, играли в различные познавательные игры. В дежурных группах детских садов города педагоги рассказывали детям об истории освоения космоса, о наших знаменитых земляках космонавтах, демонстрировали презентации.

Сегодня – «Творческий день». Дошкольники рисуют, лепят, изготавливают тематические поделки, создают карты и модели солнечной системы.

Воспитанники и их родители активно подключились к данным мероприятиям, поскольку даже в режиме самоизоляции взрослым необходимо формировать интерес дошкольников к истории космического прошлого нашей страны, уважение к покорителям космоса, воспитывать патриотические чувства и гордость за свое Отечество.

10 апреля 2020