Викторина о Великой Отечественной войне и увлекательный кинолекторий разнообразили досуг подрастающего поколения

Викторина о Великой Отечественной войне и увлекательный кинолекторий разнообразили досуг подрастающего поколения

В БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошел увлекательный урок в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Специалист по работе с семьей провела викторину и организовала просмотр фильма по данной теме.

Цель – формирование представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание патриотических чувств, гордости и любви к Родине.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина. За годы Великой Отечественной войны погибли миллионы человек, эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. В эти тяжелые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех военных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу, не покладая рук, не жалея сил, трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Важно нынешнему поколению не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., рассказывать подрастающему поколению правду о войне, ее героях и их героических поступках, о той боли и самоотверженных людях, которые через это всё прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Героические подвиги великих людей навсегда вписаны в историю нашей страны! Героями Великой Отечественной войны названы улицы, проспекты и площади всех городов нашей страны. Высшей степенью отличия удостоены города-герои, мужественно оборонявшиеся в годы Великой Отечественной войны.

Для нас важен пример наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни, это огромный нравственный урок будущим поколениям.

 



07 апреля 2020
13:13
Поделиться