Работники жилищно-коммунальной сферы начали подготовку к майским праздникам

Работники жилищно-коммунальной сферы начали подготовку к майским праздникам

В этом году отмечают две значимые даты – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие образования Чувашской автономной области. К сожалению, из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 многие культурно-массовые и спортивные мероприятия пришлось отменить, некоторые из них поменяли формат и стали дистанционными.

Но работники жилищно-коммунального хозяйства и городские службы не теряют оптимизма и наводят чистоту и порядок на улицах после зимы. К майским праздникам будут произведены лакокрасочные работы, вдоль магистральных дорог развешаны флаги и установлены стационарные конструкции, а также включена световая иллюминация на транспортных развязках и на штангах контактной сети по магистральным улицам.

К слову, только в Московском районе г. Чебоксары завершили красить 196 троллейбусных опор по Московскому проспекту. Всего предстоит покрасить более 1000 опор к Первомаю.

С температурным потеплением будут приведены в надлежащее состояние фасады зданий, отремонтируют цоколи, закрасят надписи, помоют окна.

Также в этот непростой период продолжается работа по санитарной обработке многоквартирных домов.