В городской администрации озвучили правила посещения Заволжья

ГТРК Чувашия

Перед тем, как попасть на левобережную территорию города, автомобилистам нужно доказать свое право на въезд. Всех, кто направляется на территорию Заволжья останавливают на дежурном посту. Таковы правила, отмечают в управлении ГИБДД.

- В соответствии с постановлением главы администрации г. Чебоксары въезд разрешен гражданам, имеющим в собственности жилье, недвижимость, проживающим, прописанным, а также временно зарегистрированным и имеющим трудовую деятельность на территории данного административного участка. При себе они должны иметь соответствующие документы, -  разъяснил начальник отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары  Алексей Ершов.

Контроль ведут представители МВД, а также специалисты городской администрации. Мария Самсонова проверяет тех, кто трудится в эти дни на территории Заволжья. Организации предоставили список своих сотрудников, чтобы те могли добраться до рабочего места без ограничений.

 - Паспорт показывают, сверяемся со списками и пропускаем, если есть в списке. Если нет, то не пропускаем. Спокойно реагируют, уезжают. Вот садоводы, кто не берет с собой документы, вот они немного нервничают. А так вроде спокойно все, - рассказала ведущий специалист-эксперт ЗТУ администрации г.Чебоксары Мария Самсонова.

Ограничение на въезд будет действовать до особого распоряжения правительства, отмечают в администрации города Чебоксары.



02 апреля 2020
09:05
Поделиться