Ветеранам Московского района г. Чебоксары вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

10 марта в лицее № 3 г. Чебоксары проведено торжественное мероприятие, посвященное Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова поприветствовали собравшихся в зале. Они отметили, что 2020 год по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит под знаком 75-летия Великой Победы, поблагодарили за самоотверженный подвиг соотечественников в годы военного лихолетья, как на фронте, так и в тылу.

Клавдия Глинских, Панфил Ильин, Феодория Матвеева, Александра Пайзерова, Роза Смолина, Нина Разумова стали обладателями юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В их адрес прозвучали теплые пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Лицеисты совместно с педагогическим коллективом подготовили концертную программу, посвященную Году памяти и славы. Ребята исполнили песни военных лет, затронув глубинные чувства: патриотизм, героизм, сострадание и любовь к родному краю.

Каждому пришедшему ветерану подарена поздравительная открытка, сделанная собственными руками. Дети изложили в письме огромную признательность за мирное небо и светлое будущее во имя потомков.

Завершилось мероприятие чаепитием со старшим поколением, поколением героев-победителей.

Напомним, что в Московском районе г. Чебоксары проживают 907 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них: участников Великой Отечественной войны – 65 человек, тружеников тыла – 801 человек, 2 вдовы погибших участников Великой Отечественной войны, 15 жителей блокадного Ленинграда, 14 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 10 военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях.

11 марта 2020