В ЧГУ им. И.Н. Ульянова первокурсники разыграли кубок ректора Андрея Александрова

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова первокурсники разыграли кубок ректора Андрея Александрова

6 марта в учебно-спортивном комплексе состоялся турнир по мини-футболу среди мужских команд первокурсников на кубок ректора Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.  

Участников соревнования и болельщиков тепло приветствовал ректор университета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров. Андрей Юрьевич отметил, что проведение данного турнира стало традиционным событием для первокурсников, поблагодарил университетскую команду «ЧГУ-Эврика» за спортивные достижения и пропаганду спортивного стиля жизни. Он пожелал командам красивых комбинаций, высокой результативности, бодрости духа и честной победы, а свою любовь к футболу пронести через всю жизнь.

Команда чирлидиров университета ярким, зажигательным танцем подняла настрой и боевой дух участников турнира, поделились своей энергией с болельщиками, которые активно поддерживали команды на трибунах.

В состязаниях приняли участие представители 11 факультетов, более 100 первокурсников университета. Во всех играх  футболисты показывали высокий спортивный уровень и хорошее владение мячом.  

В финал вышли сильнейшие команды, которые боролись за кубок победителя до последних секунд. В упорной борьбе обладателем кубка ректора стала команда медицинского факультета, обыграв со счетом 3:2 по серии пенальти команду строительного факультета. За третье место боролись команды факультета радиоэлектроники и автоматики и факультета управления и социальных технологий. Со счетом 5:1 победу одержала команда факультета управления и социальных технологий.



10 марта 2020
16:22
2020,
2020
Поделиться