120 семей Московского района г. Чебоксары попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

120 семей Московского района г. Чебоксары попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО

На базе средней школы № 59 г. Чебоксары состоялся праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». 120 семей Московского района г. Чебоксары встретились на празднике спорта. Мероприятие было приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.

В открытии мероприятия приняли участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин, заместитель начальника отдела образования администрации города, председатель Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии Елена Сахарова. Поприветствовала гостей и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, а также депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов.

«Уверен, что этот замечательный праздник спорта подарит кучу ярких эмоций и впечатлений как для вас, дорогие родители, так и для детей. Желаю сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на «золото», только вперед – к победе!», - напутствовал участников мероприятия Алексей Мурыгин.

Семьи, сдавая нормативы ГТО, в соревновательной атмосфере искренне поддерживали и подбадривали друг друга. Первыми показывали свое мастерство отцы, за ними мамы и детишки.

Помимо этого, для членов президиума Чебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии была организована экскурсия по средней школе № 59. Гости осмотрели инновационные студии и медиа-центры, и отметили, что здесь созданы отличные условия для раскрытия потенциала учащихся.



27 февраля 2020
08:07
2020,
2020
Поделиться