В Московском районе состоялся рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения

Во исполнение поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице усилена работа по выявлению фактов неформальной занятости населения.

Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары совместно с участковым уполномоченным ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары провели мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения в области ремонта квартир с привлечением лиц без заключения трудового договора. В центре внимания оказались дома по ул. Афансьева.

Комиссией было обследовано  180 квартир:

- закрыто –  123 кв.;

- проживают собственники – 57 кв.;

- производится ремонт – 4 кв., из них в одной квартире мастер работал без трудового договора.

Так, подтвердился один факт неформальной занятости населения в области ремонта квартир с привлечением лиц без заключения трудового договора.

22 февраля 2020