В Московском районе г. Чебоксары продолжается работа по пресечению фактов нелегальной торговли

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводятся мероприятия по устранению фактов нелегальной торговли. Напоминаем, что торговля должна быть в установленном для этого месте и с соответствующими документами.

В Московском районе г. Чебоксары 19 февраля в очередной раз выявлены факты размещения нелегальных торговых точек по пр. Московскому, 19, где осуществлялась реализация тканей и чулочно-трикотажной продукции.

На нарушителей составлены протоколы по ст. 17 ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии района.

Члены административной комиссии решат, вынести предупреждение или наложить административный штраф. Для граждан размер штрафа составляет от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

20 февраля 2020