Рейд по незаконной продаже пиротехнических изделий проведен в Московском районе г. Чебоксары

Рейд по незаконной продаже пиротехнических изделий проведен в Московском районе г. Чебоксары

Об обеспечении безопасности в новогодние и рождественские дни регулярно говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

В связи с этим, 30 декабря в Московском районе г. Чебоксары проведено обследование на предмет выявления нарушений реализации пиротехнической продукции.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

В результате выявлены факты реализации продукции с признаками нарушений возле д. 11 по ул. Эльгера и в районе д. 20/1 по ул. Университетская.

Участковым уполномоченным полиции в отношении данного факта собран материал проверки. Сотрудником МЧС в адрес продавца будет направлена повестка для дачи объяснений по факту несоблюдения правил реализации пиротехники.

Напоминаем, что правила реализации пиротехнической продукции регламентированы Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

Размещение точек реализации с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов грозит штрафными санкциями. Размеры штрафов прописаны в ст. 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22.

Граждане заплатят от 1 до 2 тысяч рублей; должностные лица – от 3 до 7 тысяч рублей; юридические лица – от 30 до 50 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 7 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Уважаемые горожане, будьте внимательны и покупайте качественную пиротехническую продукцию во избежание печальных последствий!

 



31 декабря 2019
09:02
2019
Поделиться