Педагогическому образованию в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского – 40 лет

Педагогическому образованию в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского – 40 лет

26 декабря состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 40-летию педагогического образования в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского.

В рамках мероприятия были торжественно открыты профессиональные мастерские по 5 компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание технологии», «Преподавание музыки в школе».

На церемонии открытия присутствовал ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. В приветственной речи он поблагодарил коллектив колледжа за многолетний и плодотворный труд на благо развития педагогики в Чувашской Республики.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова отметила, что в колледже работают профессионалы своего дела, которые всегда готовы помочь и поддержать каждого студента.

В 2019 году Чебоксарский профессиональный колледж стал победителем в конкурсе проектов по созданию современных мастерских для реализации образовательных программ среднего профессионального образования, проводимом Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование».

Для реализации проекта были привлечены финансовые средства в размере 7 090 000 тыс. рублей. В соответствии с Протоколом № 3/2019 от 24 апреля 2019 г. заседания конкурсной комиссии колледж получил из федерального бюджета грант в размере 5 850 000 тыс. рублей. Кроме того, в софинансировании проекта участвует Чувашская Республика и сам колледж. Объем средств республиканского бюджета составляет 740 000 тыс. рублей. Объем собственных, привлеченных колледжем внебюджетных средств – 500 000 тыс. рублей.

Каждая мастерская оснащена современной материально-технической базой для обеспечения практической подготовки обучающихся, в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Во время открытия площадок студенты и преподаватели педагогического колледжа продемонстрировали гостям оборудованные кабинеты и рассказали о том, как уже в ближайшее время новая техника будет использоваться студентами.

В ходе праздничного вечера отличившимся сотрудникам колледжа были вручены Почетные грамоты и Благодарности различных министерств и ведомств.



27 декабря 2019
15:09
2019
Поделиться