В администрации Московского района г. Чебоксары завершились курсы для органов территориальных общественных самоуправлений

В администрации Московского района г. Чебоксары завершились курсы для органов территориальных общественных самоуправлений

24 декабря в администрации Московского района г. Чебоксары завершились курсы для органов территориальных общественных самоуправлений и активистов ТОС.

Преподаватели Чебоксарского кооперативного института в течение трех дней провели лекционные и практические занятия для активистов и председателей ТОС Московского района г. Чебоксары.

Курсы были проведены по программам «Актуальные вопросы деятельности органов территориального общественного самоуправления» и «Управление многоквартирным домом».

В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, его заместитель Елена Романова, проректор по учебной работе и стратегическому развитию Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова и руководитель ЦДОДПП Чебоксарского кооперативного института Галина Русскова.

В заключительный день курсов глава администрации Московского района Андрей Петров рассказал о ходе реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

По итогам курсов слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации и сертификаты.

Справочно: в июне этого года конкурсной комиссией по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» город Чебоксары среди городских округов и городских поселений признан победителем по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».



25 декабря 2019
17:00
2019
Поделиться