Работники ЖКХ Московского района г. Чебоксары в штатном режиме проводят противогололедные мероприятия

Эти два дня подарили столице Чувашии перепады температурного режима, ледяной дождь и гололедицу. В Чебоксарах в штатном режиме проводится работа по обеспечению жизнедеятельности столицы.

«Главам районных администраций необходимо постоянно контролировать работу служб для обеспечения безопасности горожан на дорогах в период гололедицы, обратив особое внимание на тротуары, улицы частного сектора», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, работники управляющих организаций Московского района г. Чебоксары в регулярном режиме проводят противогололедные мероприятия, посыпают дороги песчано-соляной смесью. Стоит отметить, что до начала зимнего сезона управляющие организации закупили 170 тонн песчано-соляной смеси, 12 тонн бионорда и 17 тонн мраморной крошки.

В работе задействовано около 500 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений, а также на подмогу вышли различные специалисты жилищно-коммунальной сферы. На придомовой территории работу осуществляют управляющие организации, обслуживающие дома, на незакрепленных территориях – подрядная организация, выигравшая конкурс.

Уважаемые горожане, будьте предельно внимательны, берегите себя и свое здоровье. «Передвигайтесь по улице аккуратно, носите обувь на сплошной нескользящей/рифленой подошве, вытащите руки из карманов. Руки свободны, ноги расслаблены», - такие рекомендации дают врачи-травматологи.

24 декабря 2019