Борьба с гололедицей, проведение новогодних мероприятий – основные темы текущей недели в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 23 декабря, рабочее совещание в администрации Московского района г. Чебоксары началось с главных тем – борьба с гололедицей и проведение новогодних мероприятий на территории района.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поручил ответственным службам приложить максимальные усилия на противогололедные мероприятия. Во избежание уличных травм работники жилищно-коммунального блока вышли на городские улицы, обрабатывают тротуары, пешеходные дорожки песчано-соляной смесью.

Андрей Николаевич также обратил внимание на вопросы антитеррористической безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. На территории района были проверены места с массовым пребыванием людей, выявленные замечания доведены до ответственных лиц.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов сказал, что на текущей неделе будут проведены профилактические рейды по продаже пиротехнических изделий на улицах города.

Также на этой неделе пройдет обследование объектов топливно-энергетического комплекса на предмет антитеррористической защищенности, обучающий семинар для активистов ТОС и председателей советов многоквартирных домов.

24 декабря Дед Мороз и Снегурочка посетят детей-сирот и семей, находящихся в социально-опасном положении.

25 декабря состоится районный праздник «Новый год у ворот» в «Простопарке» (расположен в Роще Гузовского).

29 декабря дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, приглашены на новогоднее представление во Дворец детского юношеского творчества.

23 декабря 2019