Год театра: в детском саду № 204 г. Чебоксары прошла театральная неделя

Год театра: в детском саду № 204 г. Чебоксары прошла театральная неделя

2019 год по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом театра. Учреждения культуры, образования на протяжении всего года проводят тематические мероприятия.

По словам педагогов, театр развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру, обогащает внутренний мир ребенка.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары была проведена тематическая «Неделя театра».

Основная цель проведения тематической недели – развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

На протяжении недели воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «История создания кукольного театра», «Какие бывают театры», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Что такое театр?», «Здравствуйте герои К. Чуковского», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки».

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей.



17 декабря 2019
11:09
2019,
2019,
Хроника
Поделиться