В Московском районе г. Чебоксары зарегистрировано 1442 многодетные семьи

Национальный проект «Демография» направлен на увеличение численности россиян. В связи с этим, на федеральном и региональном уровне работают различные программы, направленные на поддержку семей с детьми.

Отрадно, что в Московском районе г. Чебоксары из года в год становится больше многодетных семей. По состоянию на начала месяца, было зарегистрировано 1442 многодетные семьи. Из них 682 семьи получили соответствующие удостоверения.

В отделе социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары продолжается прием заявлений на получение удостоверений.

Право получить данный документ имеет право один из родителей в многодетной семье, воспитывающей трех и более детей до 18 лет. Требования регламентированы Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 63 от 28.02.2019 г., Порядком выдачи удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике и Порядком формирования и ведения регистра многодетных семей в Чувашской Республике.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех членов многодетной семьи, а также подтверждающих место жительства (справка о составе семьи);

- копия свидетельства о заключении брака (не распространяется на неполную семью);

- фотографии размером 3х4 см заявителя и супруги (супруга) заявителя (не распространяется на неполную семью).

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов.

17 декабря 2019