«Ветераны в строю»: в администрации Московского района г. Чебоксары чествовали активистов ветеранского движения

13 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса среди ветеранских организаций «Ветераны в строю».

Конкурс был приурочен к Году памяти и славы и 75-летию Великой Победы.

Цель конкурса – использование богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций и участие в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Для участия в конкурсе было подано 6 заявок. Жюри конкурса оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Прежде всего, это участие в патриотическом воспитании молодежи, преемственность поколений, проведение мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне», оформление тематического альбома.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поблагодарил участников конкурса за работу в деле военно-патриотического воспитания молодежи. «Спасибо за то, что Вы находитесь в строю, нам важен Ваш богатый жизненный опыт, конструктивная критика. В преддверии Нового года желаю доброго здравия, сил. Впереди у нас с Вами важные мероприятия – Год памяти и славы, 75-летие Великой Победы и 100-летие образования Чувашской автономной области», - сказал Андрей Николаевич.

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова огласила список победителей и призеров конкурса «Ветераны в строю».

1 место присуждено Совету ветеранов Чебоксарского кооперативного института. 2 место поделили Совет ветеранов ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Чувашпотребсоюза. 3 место заняли Совет ветеранов Чебоксарского кооперативного техникума и районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Победителям и призерам вручены денежные премии и почетные грамоты.

От лица ветеранов Московского района выступила председатель Совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института Миранда Кольцова. Она поведала собравшимся о проводимой работе. В институте функционирует музей воинской славы. Миранда Васильевна проводит уроки мужества со студенческой молодежью, рассказывает молодым людям о Великой Отечественной войне, тяготы которой видела своими глазами, также в стенах вуза активно пропагандирует здоровый образ жизни. «Дети, любите Чувашию, любите Россию, ведите здоровый образ жизни», - именно с такими словами обращается Миранда Кольцова к молодому поколению.

14 декабря 2019