В администрации Московского района г. Чебоксары проведен Общероссийский день приема граждан

В администрации Московского района г. Чебоксары проведен Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан.

В администрации Московского района г. Чебоксары в рамках Общероссийского дня приема граждан обратилось 8 человек, было обозначено 9 вопросов различного характера.

Участники боевых действий, многодетная семья получили разъяснения согласно жилищному законодательству о перспективе получения жилья. Была оказана консультативная помощь многодетной матери по вопросу предоставлении временного жилья из маневренного фонда города до подхода очередности.

При участии сотрудников отдела социальной защиты населения руководством района была оказана консультативная помощь вдове афганца по оформлению удостоверения вдовы и получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Гражданка ушла со словами благодарности, поскольку совсем не знала о положенной ей субсидии как вдове участника боевых действий.

Другая гражданка просила обратить внимание на социальную категорию граждан – «дети войны». Сетовала на тот факт, что данная категория остается без внимания, обратив особое внимание на празднование Дня Победы. Заместитель главы администрации района Елена Романова дала указание по включению пожилой женщины в список участников празднования 75-ой годовщины Дня Победы в 2020 году. Гражданка поблагодарила за оказанное внимание.

Не обошлось и без вопросов ЖКХ и благоустройства. Гражданину, проживающему в доме № 7 по ул. Ахазова, были даны разъяснения о невозможности расширения проезжей части придомовой дороги, так как будет нарушена корневая система деревьев, посаженных на придомовой территории. Руководством района было дано указание управляющей компании «Атал» на ближайшем собрании совместно с собственниками жилья рассмотреть вопрос установки ограждения газона для предотвращения парковки машин возле дома №9 по ул. Лебедева.

Глава администрации района Андрей Петров дал разъяснения и рекомендации жителю д. 19 по пр. М. Горького по регулированию деятельности председателя ТСЖ «Алмаз» в случае конфликта интересов собственников и председателя.   

Основная задача Общероссийского дня приема граждан выполнена: граждане получили необходимую консультативную помощь по насущным проблемам и вопросам, руководством администрации района были указаны пути их решения.



13 декабря 2019
11:47
2019,
2019
Поделиться