Готовимся к открытию сезона: в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары идут работы по заливке самого большого катка республики

Готовимся к открытию сезона: в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары идут работы по заливке самого большого катка республики

Главная столичная площадка празднования Нового года и Рождества активно готовится к открытию зимнего сезона. Уже 14 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония») состоится его торжественное открытие.

В зимний период для чебоксарцев и гостей нашего города парк подготовил насыщенную программу активного отдыха.

Зимой приверженцы здорового образа жизни смогут прокатиться с горки на тюбингах, по уникальной территории парка можно проехать на снегоходах, надувных бананах, лошадях или же с ветерком преодолеть лыжную трассу.

Можно окунуться в новогоднюю атмосферу, посетив «Рождественскую ярмарку» с живыми елями, новогодними украшениями и другими праздничными атрибутами. В парке откроется также резиденция главного волшебника Нового года – Деда Мороза.

Привлекает внимание горожан и вечерний парк. Его территория сверкает яркими красками при помощи световых тоннелей, разноцветных гирлянд и инсталляций. «Сердце» парка – аттракцион «Колесо обозрения» - переливается навстречу Новому году. Рядом установлена главная елка, открытие которой запланировано на 20 декабря. На районное мероприятие приглашены учащиеся школ, студенты вузов, ссузов, советы работающей молодежи организаций.

«Традиционно, во второй половине ноября в столице начинается работа по новогоднему оформлению. В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары осталось навести последние штрихи в части новогоднего оформления: украшены входные группы, деревья, сцена. Наконец, дождались погодных условий для заливки самого большого катка нашей республики. Этот каток будет функционировать уже третий год подряд. В прошлые годы его посещали порядка 25 тысяч человек. В этом году на катке появится сцена, большой видеоэкран», - отметил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и пригласил чебоксарцев и гостей столицы посетить парковую зону.

13 декабря специалисты заливали самый большой каток республики. Площадь ледового полотна составляет 6 тысяч кв. м. Для удобства населения каток будет работать с 10.00 до 22.00 часов. В прокат на безлимитное время можно взять коньки или принести свои из дома. Также можно воспользоваться тренажером «Помощник фигуриста». Помимо этого, будет организован прокат лыж, тюбинга. На территории парка работают камеры хранения.  

Одна из посетителей излюбленного места отдыха горожан Светлана ждет с нетерпением открытия зимнего сезона. «Люблю гулять в парке вместе со своей семьей. Очень ждем открытия большого катка, горок, трасс. Парк – это отличное место для семейного отдыха и совместного времяпрепровождения, как летом, так и зимой», - говорит молодая мама.



13 декабря 2019
14:08
2019,
Новый год - 2020
Поделиться