Зимний сезон в Московском районе г. Чебоксары обещает быть насыщенным

Зимний сезон в Московском районе г. Чебоксары обещает быть насыщенным

Буквально недавно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в Московском районе г. Чебоксары завершились работы по общему новогоднему оформлению.

Работники культуры и спорта подготовили яркую тематическую программу новогодних и рождественских мероприятий.

В Московском районе г. Чебоксары в зимний период для любителей здорового образа жизни будут работать: 10 катков, 10 хоккейных коробок, 8 лыжных трасс, 44 площадки для игры в зимний мини-футбол.

На базе учреждений культуры и в местах массового отдыха чебоксарцев пройдут культурно-массовые мероприятия.

11 декабря состоится конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер: новогодний бум». Танцоров радушно встретит Чувашский государственный институт культуры и искусств.

20 декабря в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары планируется открытие новогодней елки Московского района г. Чебоксары. 25 декабря праздничное гуляние перейдет в «ПростоПарк».

Также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, традиционно, организуют новогодние утренники. В начале декабря администрация Московского района г. Чебоксары объявила благотворительную акцию «Любимая игрушка малышу».

Помимо этого, во дворах председатели территориальных общественных самоуправлений совместно с депутатским корпусом подготовили насыщенную программу. Новогодние праздники начнутся с середины декабря. Мероприятия охватят не только подрастающее поколение, но и граждан, находящихся на заслуженном отдыхе.

Обязательными атрибутами праздника станут хорошее настроение, главные персонажи зимы – Дед Мороз, Снегурочка и символ предстоящего года очаровательная Крыса или Мышка.

В программу празднования новогоднего мероприятия войдут популярные музыкальные композиции, хороводы возле лесной красавицы, зажигательные танцы, красочно оформленные фотозоны.

А самой главной площадкой празднования Нового года и Рождества станет парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Здесь расположится Резиденция Деда Мороза, «Рождественская ярмарка», самый большой каток в республике, горка для катания на тюбингах и многое другое. По словам организаторов, открытие зимнего сезона 2019-2020 года намечено на 14 декабря в 16.00 часов.

Уважаемые горожане и гости столицы, приходите на наши площадки, давайте вместе встретим Новый год и Рождество!



09 декабря 2019
08:07
Новый год - 2020
Поделиться