В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги конкурса «Ветераны в строю» среди ветеранских общественных организаций

В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги конкурса «Ветераны в строю» среди ветеранских общественных организаций

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркивает важность работы ветеранской организации в жизни столицы Чувашии. Ежегодно ветераны участвуют в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы, проводят уроки мужества в учреждениях образования, встречаются с молодежью, передают свои знания.

Сегодня, 6 декабря, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось подведение итогов конкурса среди ветеранских организаций «Ветераны в строю». Конкурс был приурочен к 75-летию Великой Победы.

Цель конкурса – использование богатого жизненного опыта и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций и участие в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Для участия в конкурсе было подано 6 заявок: районный совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Московская районная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», Совет ветеранов Чувашпотребсоюза, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского кооперативного техникума.

Жюри конкурса оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Прежде всего, это участие в патриотическом воспитании молодежи, преемственность поколений, проведение мероприятий, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне», оформление тематического альбома.

В ходе заседания заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов подчеркнул: «Наступающий 2020 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Также не стоит забывать, что приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Необходимо плодотворно поработать в деле военно-патриотического воспитания молодежи с максимальным охватом населения. В реализации данного направления следует учитывать и опыт старшего поколения».

Чествование победителей и призеров конкурса «Ветераны в строю» состоится 16 декабря в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары.

 



06 декабря 2019
17:00
2019
Поделиться