На улицах Московского района г. Чебоксары пресечена нелегальная торговля

«Торговля должна быть в установленном месте», - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На текущей неделе на заседании административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары было рассмотрено 9 материалов за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения.

Специалисты сектора торговли выявили факты размещения нелегальных торговых точек по ул. Энтузиастов, 29, 29 а, 36 а, ул. Гражданская, 105, ул. Социалистическая, 1 а, корп. 1, Ядринскому шоссе, 2 а, корп. 1, Московскому пр., 19. Здесь осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции, рыбы, тканей, бижутерии, аксессуаров.

На правонарушителей составлены протоколы по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В отношении граждан, преступивших закон, члены административной комиссии вынесли соответствующее решение. Напомним, что данный вид правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

06 декабря 2019
2019,