Главная площадка Нового года приглашает принять участие в фестивале детского творчества «Зимняя сказка»

В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары каждый желающий может принять участие в фестивале детского творчества «Зимняя сказка». Мероприятие пройдет с 15 декабря 2019 года по 5 января 2020 года.

Фестиваль проводится при поддержке администрации города Чебоксары.

Цель фестиваля – способствование развитию художественных и творческих талантов участников, создание уникальной праздничной атмосферы с целью объединения нескольких творческих направлений под эгидой новогодней тематики.

К участию приглашаются отдельные исполнители, а также учащиеся и представители культурно-досуговых учреждений, музыкальных школ и школ искусств, общеобразовательных учебных заведений, подростково-молодёжных клубов, учреждений дополнительного образования, высших и средних учебных заведений г. Чебоксары.

Компетентным жюри будут рассматриваться творческие способности по направлениям: вокальные, танцевальные, стихотворные, дизайн новогоднего или маскарадного костюма, декоративно-прикладные.

Желающим необходимо в срок до 8 декабря направить в оргкомитет фестиваля видеоматериалы длительностью не более 4 минут. В заявке, прилагающийся к файлу, указать авторов, хронометраж номера, имя педагога или руководителя (если имеется), принадлежность к учреждению (если имеется). Необходимое техническое обеспечение выступления.

Дизайн новогоднего или маскарадного костюма оценивается в день проведения фестиваля путем подведения итогов зрительского голосования. К участию в конкурсе принимаются любые новогодние либо маскарадные костюмы. Костюм, созданный своими руками в любой технике, будет иметь весомое преимущество в конкурсе костюмов.

По информации организаторов, фестиваль детского творчества «Зимняя сказка» пройдет, в основном, в воскресные дни в 15.00 часов. А именно: 15, 22, 29 декабря и 4, 5 января.

Для всех участников предусмотрены дипломы и памятные призы.

Координатор фестиваля: 89969496890 (звонки до 12:00 часов).

Polozhenie-festivalya-Zimnyaya_skazka
(doc,   285 Kb)